Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Военно-промышленная комиссия раскритиковала УВЗ за дорогие танки

Военно-промышленная комиссия России раскритиковала Уралвагонзавод за высокую стоимость танков «Армата». Несмотря на это, контракт подписан на три года.

Новые танки «Армата» стоят слишком дорого, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя Военно-промышленной комиссии России Олега Бочкарева. По его словам, контракт с производителем  корпорацией «Уралвагонзавод»  уже подписан на три года, стоимость машин определена, однако над ней необходимо работать.
 
«Но дальше надо работать, мы критикуем УВЗ за высокую стоимость», — сказал г-н Бочкарев.
 
По его словам, первая серия машин «Армата» появится с нового года, а 9 мая ее можно будет увидеть на Красной площади: на Параде Победы покажут 24 машины на платформе «Армата» — по 12 танков и тяжелых боевых машин пехоты. Замгендиректора корпорации «Уралвагонзавод» по спецтехнике Вячеслав Халитов подтвердил агентству, что трехлетний контракт на поставку техники на платформе «Армата» с Минобороны РФ подписан.
 
Разработка платформы «Армата», предназначенной для тяжелой бронетехники (завершится в 2015 г.), — один из крупных проектов УВЗ в сфере военной техники.
 
Как ранее сообщал DK.RU, УВЗ обратился в правительство с просьбой предоставить госгарантии по кредитам на сумму 35-50 млрд руб., которые необходимы для выполнения ФЦП «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ до 2020 г.». Инвестпрограмма Уралвагонзавода также рассчитана до 2020 г., предприятие проводит модернизацию за счет собственных и заемных средств.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.