Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Волонтеров к ЧМ-2018 по футболу подготовят в Свердловской области

«Цехом» по подготовке волонтеров к мундиалю станет Уральский федеральный университет — молодые люди будут проходить стажировки и учить иностранные языки.

Добровольцы примут участие в организации и проведении чемпионата мира по футболу в 2018 г., а также — в подготовке Кубка конфедераций в 2017 г., сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

«Подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года для нас особый случай. Мы — принимающая сторона, Екатеринбург является городом-организатором матчей чемпионата. Предстоит большая работа», — подчеркнул Леонид Рапопорт, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области.

По словам Леонида Рапопорта, в министерстве спорта Свердловской области уже готова «дорожная карта» по подготовке волонтеров к мундиалю. В рамках программы подготовки свердловские волонтеры пройдут стажировки, подтянут иностранные языки, а тренинги по развитию личности помогут молодым людям адаптироваться в волонтерской среде.  

У добровольцев с Урала уже есть опыт работы как на российских, так и на международных спортивных мероприятиях: волонтеры участвовали в обеспечении всех необходимых приготовлений к Олимпиаде и Паралимпиаде в Сочи. Кроме того, волонтеры принимали участие в работе  первых Европейских играх 2015 г. в Баку. В планах — отправиться на чемпионат мира по хоккею 2016 г. в Москве и Санкт-Петербурге. XXVIII зимняя Универсиада 2017 г. в Алматы также находится  в to-do-листе уральских добровольцев.

Г-н Рапопорт отметил, на сегодняшний день в разных организациях Свердловской области действует более 340 волонтерских отрядов. Общее число волонтеров составляет около 100 тыс. человек.

Среди наиболее сильных волонтерских объединений региона: «Каравелла», «Возвращение», студенческие организации Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина, Уральского государственного педагогического университета, «Российский союз молодежи», «Региональный центр развития добровольчества».

Как сообщал DK.RU, детско-юношеский клуб «Каравелла», отметивший 50-летний юбилей в 2011 г., начал свою историю с лета 1961 г., когда еще, будучи студентом факультета журналистики, Владислав Крапивин организовал дворовых ребятишек в отряд. «Принцип отряда – делать что-то полезное. А после того, как отряд сколотил свой первый полукатамаран на речке Патрушиха, «Каравелла» переросла в огромную флотилию, приобретшую мировую славу», — рассказал почетный командор отряда «Каравелла» Сергей Казанцев. В настоящее время отрядом руководит родственница Владислава Крапивина – Лариса Крапивина.

Следует отметить, УрФУ прошел конкурсный отбор среди вузов страны и выиграл право в числе еще 15 российских вузов проводить подготовку добровольцев. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.