Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Восемь больниц Свердловской области стали очагами распространения коронавируса

По данным на 22 апреля в регионе зафиксировано 243 случая заражения коронавирусом. По словам губернатора, ситуация в Свердловской области ухудшается, каждый день идет прирост заболевших.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал в своем Instagram, что в восьми больницах региона зафиксированы случаи заражения коронавирусом пациентов и врачей внутри медицинских учреждений. 

Случаи зафиксированы в больницах №1, №40, №20, №14 Екатеринбурга, в «Новой больнице», больницах Красноуфимска и Богдановича. Кроме того, очагом распространения признали Уральский институт кардиологии. 12 апреля на срочную операцию туда были направлены три пациента из городской больницы №1, в которой была зафиксирована вспышка коронавируса.

По словам Евгения Куйвашева, в перечисленных медицинских учреждениях на карантин закрыты отделения или больницы целиком. Также составлен список контактных лиц, которые также проходят обследования. У 80% заболевших нет никаких симптомов заболевания.

Объективно ситуация ухудшается. Каждый день у нас появляются новые случаи. Но это единственно возможный сценарий развития ситуации, через который сейчас проходят все страны мира. Единственное, что мы можем сделать, — минимизировать, насколько это возможно, количество людей в больницах. Чем меньше там пациентов, тем больше надежды, что врачи справятся, а медучреждения не будут перегружены. Поэтому в очередной раз призываю отнестись с пониманием к ограничительным мерам, которые сейчас введены в регионе. Впереди майские праздники, нужно ответственно отнестись к происходящему, ограничить выезды за город и, конечно, встречи даже с родными и близкими, — написал на своей странице губернатор.

Также сегодня стало известно, что в городе закроют единственный хоспис, который расположен на улице Челюскинцев. По сообщению горздрава, паллиативное отделение ЦГБ № 2 по решению властей перепрофилируют в инфекционный госпиталь для пациентов с COVID-19. Пациентов с онкологией будут выписывать из хосписа 24 апреля.

Ориентировочно к 24 апреля к выписке готовят 10 человек. Выездные бригады паллиативной помощи при ЦГБ № 2 продолжат оказывать необходимую помощь пациентам на дому. Как только ситуация стабилизируется, паллиативное отделение больницы вновь будет перепрофилировано и будет готово принимать паллиативных пациентов Екатеринбурга,— рассказали в горздраве.

Коронавирус в Екатеринбурге

Добавим, что, по данным оперативного штаба, в Екатеринбурге зафиксировано 243 случая заражения коронавирусной инфекцией. За все время вылечились 65 человек, умерло двое.

Ранее DK.RU рассказывал, что одна из крупнейших вспышек заражения новой коронавирусной инфекцией в Екатеринбурге была зафиксирована в городской больнице №1 Екатеринбурга. Там по результатам первого теста коронавирус подтвердили у 78 пациентов и врачей.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.