Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Восемь ошибок, отделяющих вас от первого миллиона

Восемь ошибок, отделяющих вас от первого миллиона
Иллюстрация: http://www.investopedia.com/

Грамотное распределение денежных потоков позволяет не только жить с комфортом здесь и сейчас, но и быть спокойным за свое будущее. Но как научиться правильно обращаться с деньгами?

Американский предприниматель Джон Рамптон написал для Business Insider колонку о том, какие ошибки чаще всего совершают люди на пути к своему первому миллиону. DK.RU перевел статью автора.

— Трижды в своей жизни я был миллионером. В первый раз, когда я увидел на своем счету миллион долларов, я чуть не потерял сознание от удивления. Я никак не мог поверить, что этот счет с шестью нолями принадлежит действительно мне.

Могу с уверенностью сказать: стать миллионером не так трудно, как вы думаете. Если смог я, то сможете и вы, если не будете допускать досадных промахов.

1. Думайте, как миллионер

В 1937 году Наполеон Хилл написал книгу «Думай и богатей». В ней он утверждает, что мышление богатого человека отличается от человека, не имеющего достаточно средств. Вот, несколько главных тезисов, которые надо запомнить, и если вы им не следуете, то стоит начать

• Богатые считают, что  бедность является корнем всех зол. 
• Эгоистичность  есть добродетель. 
• Богатые приобретают нужные знания. 
• Они мечтают о будущем. 
• Они занимаются любимым делом 
• Проблемы для богатых  один из способов развития творческого мышления. 
• Они используют деньги других людей. 
• Миллионеры зарабатывают, а не экономят. 
• Они знают, когда идти на риск.

2. Живите по средствам

Вы только что увидели шестой ноль на чеке своего счета. Тут же возникает море соблазнов: пойти и купить автомобиль, вложиться в недвижимость, уехать в жаркие страны и прокутить там все, что было заработано честным трудом. Но богатые люди знают, как жить по средствам, а не тратить все и сразу. Многие богатые люди, говорит Уоррен Баффет, живут в скромных домах и ездят на обычных автомобилях.

3. Большая мечта должна быть осуществимой

Как уже было сказано ранее, богатые люди не стесняются мечтать. Но их ожидания от жизни не футуристичны, а вполне реальны. Они не мечтают, что первый миллион свалится на них внезапно с неба. Они знают, что для этого надо работать.

4. Мы живем в другом времени

И эту простую истину надо запомнить раз и навсегда. Те советы, которые давали, например, Стив Джобс или Билл Гейтс могут не работать сейчас. Реальность меняется быстро, нужно уметь к ней приспосабливаться и думать наперед, а не жить правилами тех, кто сделал свой бизнес в прошлом.

5. Всегда прорабатывайте «План Б»

Предположим, вы лишились одного из источников дохода. Автоматически вы становитесь дальше от заветного миллиона. Обеспеченные люди советуют всегда быть готовым к такой ситуации, не впадать в панику и заранее прорабатывать варианты того, что делать дальше.

6. Дружить с правильными людьми

Богатые не тратят время на общение с ненужными людьми. Они избегают тех, кто не верит в их успех и скептически относится к их идеям и жизненным целям.

Вместо этого, обеспеченные люди проводят время с единомышленниками, людьми успешными и позитивными. Именно у таких индивидов есть, чему поучиться.

7. Не берите на себя слишком много

Никто не сомневается в вашем профессионализме и компетенции, однако невозможно знать все на свете и разбираться во всех без исключения отраслях. Именно поэтому важно уметь делегировать свои полномочия узкоспециализированным специалистам.

8. Поверьте в себя

Как вы думаете, что стоит стеной между вами и вашим первым миллионом? Правильно, элементарная неуверенность в своих силах. Вместо того, чтобы пытаться предугадать, что случится в каждое из следующих мгновений, просто доверьтесь своей интуиции

Дейл Карнеги однажды сказал: «Бездействие порождает сомнения и страх. Действие порождает уверенность и смелость. Если вы хотите, победить страх, не сидите дома. Идите и работайте».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.