Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Вот наш Ultimatum: как спасти квартиру от сквозняков, воров и грязи?

Вот наш Ultimatum: как спасти квартиру от сквозняков, воров и грязи?
Иллюстрация: Torex

Холод, посторонний шум, хулиганы, грабители — в своем доме мы хотим чувствовать защиту от всего этого. Первым шагом к безопасности родного дома является, безусловно, входная дверь.

Помните ли вы, когда появились первые стальные двери? Более 30 лет назад. Резкий всплеск интереса к металлическим дверям произошел в 90-е годы. Именно тогда, разгул криминала и бандитизма заставил людей всерьез задуматься о своей безопасности. Стальные двери устанавливали прямо «поверх» деревянных. Стальная дверь в тот период устанавливалась в качестве второй, деревянная дверь при этом оставалась на месте. 

На деревянную дверь ложились функции обеспечения тепло- и звукоизоляции, внешнего вида. На дверь стальную — только обеспечение защиты. Те времена давно прошли, потребности клиентов изменились. Современная входная дверь должна сочетать в себе и изысканный дизайн, и качество. Оба эти параметра отлично сочетаются в линейке дверей бизнес-класса марки Torex.

Опросы, проведенные среди покупателей входных дверей, показали: люди выставляют серьезные требования к этому бытовому атрибуту. Дверь должна быть:

  • Безопасная, надежная, за которой можно чувствовать себя, как за каменной стеной; 
  • Долговечная, прочная и практичная, имеющая продолжительный срок службы; 
  • Способная сохранять тепло в доме, защищающая от сквозняков и посторонних запахов; 
  • Дверь, которая не пропустит посторонних шумов; 
  • Дверь с достойным внешним видом, гармонично вписывающаяся в интерьер квартиры.

Заданным параметрам полностью соответствует дверь бизнес-класса Ultimatum от компании Torex. Она призвана стать надежной границей, отделяющей уютный дом от стремительной и не всегда дружелюбной действительности.

В списке главных преимуществ Ultimatum — повышенная взломостойкость. Замковая система в данной модели состоит из двух замков. Верхний, сувальдный, имеет более 100 000 секретных комбинаций. Кроме того, он оснащен защитной пластиной, препятствующей высверливанию замкового механизма, а также каленым стержнем в одном из ригелей, что препятствует перепиливанию ригелей. 

Цилиндровый замок полностью изготовлен из стальных деталей. Это повышает его прочность, устойчивость к вандальным методам вскрытия и долговечность.

Замковая система двери Torex

Еще одно важное качество двери  Ultimatum — премиумная система тепло- и звукоизоляции. В качестве основного материала используется минеральная плита высокой плотности. Между рёбрами жесткости и внутренней декоративно-защитной панелью используется дополнительный слой шумопоглощающего материала (изолон). Дверное полотно заполнено шестью слоями тепло- и звукоизолирующих материалов, обеспечивающих комфортные условия в доме. Также у двери проходят два контура уплотнителей по периметру полотна и короба, один из которых магнитный, такой как в холодильнике, второй — резиновый трубчатый. Благодаря такой системе, обеспечивается максимальная герметичность прилегания полотна к коробке.

Стоит отметить, даже нестандартные дверные проемы — не проблема для двери Ultimatum. В линейке Torex Ultimatum  есть двери высотой 2,3 метра без надставки.

Отличительной особенностью Ultimatum является съемная внутренняя панель. Ее можно заменить, если в квартире прошел ремонт, и прежний цветовой вариант перестал вписываться в интерьер.

Финальный штрих при установке двери — это откосы. Torex сделает их в тот же день. Качество откосов идентично качеству защитно-декоративных MDF панелей стальных дверей — они изготавливаются на том же высокотехнологичном оборудовании. Такие откосы прослужат долго, сохраняя свой первоначальный внешний вид и будут на 100% совпадать по цвету с внутренней отделкой двери.

Следующая марка двери, заслуживающая внимания, Ultimatum Next. Она создана специально для перфекционистов. В коллекции предоставлены классические и трендовые варианты отделки. Заменить можно не только внутренние декоративные панели, но и внешние.

Варианты дверей от Torex

Ultimatum Next отличается от предыдущей модели еще более современной замковой системой. Хозяин квартиры может менять ключи без смены замка. Многократная перекодировка позволяет не менять замок по окончанию, например, ремонтных работ или при потере ключей.

Для владельцев частных домов Torex также разработал уникальную марку дверей под названием Snegir. Двери Snegir 20, Snegir 40, Snegir 60 и Snegir Cottage созданы для эксплуатации в самых разных погодных условиях.

Важно, чтобы в конструкции «уличной» двери обязательно было наличие терморазрыва. Так, модель Snegir разработана для районов с температурным режимом зимой до -60 °С. В ее комплектации отсутствуют мостики для поступления холода, а именно глазок и цилиндровый замок, что позволяет свести к минимуму вероятность выпадения конденсата. Стоит обратить внимание на такой отличительный момент, как порог двери. В данной линейке он выполнен из хромированного материала, что обеспечивает ему не только внешнюю привлекательность, но и прочность.

Вот наш Ultimatum: как спасти квартиру от сквозняков, воров и грязи? 1

Snegir Cottage — уличная дверь с терморазрывом и остеклением, самая статусная дверь в этой линейке. Между внешним и внутренним стеклопакетом отсутствуют мостики холода. Терморазрыв находится как в коробе, так и в полотне двери. Это дверь с максимально высокими показателями по теплозвукоизоляции. В производстве применяется многослойное заполнение полотна, внутри каждой части находятся пять слоев специальных материалов, которые обеспечивают необходимый уровень защиты от холода, толщина полотна 118 мм. Общая толщина утеплителей внутри полотна — 86 мм.

Конструкция двери Snegir Cottage получила три контура уплотнителя Deventer — это говорит о 100%-ной герметичности прилегания полотна к коробу. У сквозняков, запахов и грязи нет шансов просочиться сквозь такую дверь. Кроме того, Snegir Cottage оснащена замками 4-го (высшего) и 2-го классов взломостойкости. Оба замка сувальдного типа с подпружиненными шторками.

Внутренняя часть короба двери Snegir Cottage имеет и специальный скос. Такое решение обеспечивает более удобный доступ к замкам и задвижке при использовании двери со стороны помещения.

В коллекцию панелей серии Snegir Cottage включено пять вариантов отделок с ударопрочным стеклом. Они выполнены из влагостойкой МДФ с крашеным покрытием или финишным покрытием Cortorex. Также для отделки используются  материалы TorexWood на основе натуральной древесины. Его отличительные особенности — высокий уровень влагостойкости, прочность и стойкость к растрескиванию.

Дверь Snegir

Для дверей Snegir Cottage доступна опция Multicolor — возможность покрасить внешнюю и внутреннюю стороны полотна и короба в разные цвета. 

Стоит отметить, компания Torex успела хорошо зарекомендовать себя на рынке. В 2014 году она получила звание «Марка №1» во всероссийском народном голосовании. В 2016 году народное голосование вновь признало продукцию лучшей в категории «Стальные двери». 

Специально для деловых людей, не обладающих большим количеством свободного времени, Torex разработал мобильное приложение. Чтобы выбрать подходящую дверь, достаточно выполнить два шага: скачать приложение и сфотографировать свою старую дверь в интерьере. Буквально за пять минут приложение подберет новый оптимальный вариант.

Сайт Двернойстандарт.рф 

Вот наш Ultimatum: как спасти квартиру от сквозняков, воров и грязи? 2

 

Фирменные салоны Torex в Екатеринбурге: 

ул. Победы, 70г
ул. Куйбышева, 78
ул.Учителей, 4

тел. +7 (343) 237-55-55
www.torex66.ru

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.