Воздушные поиски Ан-2 возобновят осенью

МЧС планирует возобновить поиски Ан-2 с помощью авиации после того, как в лесах опадет листва. Об этом сообщил начальник уральского регионального центра МЧС Юрий Нарышкин.

По словам г-на Нарышкина, осенью самолеты «прочешут» полностью весь район возможного падения Ан-2. «Я официально заявляю: мы ищем и продолжаем поиски. Будем искать, пока не найдем», - сказал он в среду журналистам.

Самолет Ан-2 вылетел с аэродрома города Серов Свердловской области 11 июня без разрешения наземных служб, и с тех пор о нем ничего не известно. На борту воздушного судна находились 12 пассажиров и пилот.
 
Напомним, самолет АН-2 несанкционированно вылетел вечером 11 июня с аэродрома Серова. Предполагается, что на борту пропавшего самолета находились 12 пассажиров и один пилот. Среди пассажиров был начальник серовской ГИБДД и несколько его подчиненных. Поиски самолета с воздуха были прекращены в конце июля, сейчас зону предполагаемого полета пропавшего Ан-2 проходят пешие группы.
 
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.