Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Впервые директором ИКЕА в Екатеринбурге станет россиянка

1 ноября в должность директора магазина европейской компании в уральской столице вступит бывший зам. Зульфия Нургалиева. Ее предшественник Юхан Сегерстеен переходит на работу в Москву.

«Зульфия пришла в ИКЕА в июле 2003 года на проект ИКЕА Казань начальником отдела по работе с персоналом, - сообщили «ДК» в пресс-службе ИКЕА в России. - В марте 2007 года она перешла в отдел продаж на позицию начальника отдела мебели. В 2011 году Зульфия перешла в магазин ИКЕА Парнас в Санкт-Петербурге на должность заместителя директора магазина. С 1 августа 2013 года Зульфия присоединилась к команде ИКЕА Екатеринбург в той же должности».

Бывший директор ИКЕА в Екатеринбург Юхан Сегерстеен переезжает в Москву: с первого ноября он заступит на должность директора магазина ИКЕА «Белая Дача».

Отметим, что в Екатеринбурге руководителей из других городов и даже стран, как правило, нанимают федеральные или иностранные компании. По данным «Делового квартала», на конец 2012 года в городе по временным контрактам работали 10-12% топов из других регионов России или из-за границы.

Вместе с тем, участились случаи приезда в Екатеринбург руководителей из других регионов России, в том числе, Москвы. Управленцы этого типа сформировали особый клиентский сегмент для центров бизнес-образования. Они не только работают, но и учатся в уральской столице, и все чаще остаются здесь жить. Одним из недавних примеров назначения на пост топ-менеджера россиянки стало утверждение в должности управляющего гостиницы Park Inn by Radisson Екатеринбург Елены Важениной, бывшего директора отеля «Московская горка».

Справка «ДК»:

IKEA — нидерландская компания (имеет шведские корни), владелец одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Полное наименование — IKEA International Group. Штаб-квартира — в городе Делфте, провинция Южная Голландия.

Президент компании — Микаель Ольссон. В списке богатейших людей мира, составленном журналом Forbes на 2008 год, основатель и совладелец IKEA Ингвар Кампрад занимает седьмое место с состоянием 31 млрд долларов. Сеть торговых центров компании насчитывает 325 магазинов в 41 стране мира (2013). Общий объем продаж IKEA за 2012 финансовый год составил 28 млрд евро.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.