Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Врачи отказались оперировать ирбитского чиновника

Выясняются все новые подробности громкого покушения на депутата Ирбитской городской думы Александра Барыбина, которое произошло накануне, 9 февраля.

 
Прибывшие накануне в межмуниципальный медицинский центр офтальмолог и нейрохирург из Екатеринбурга (куда ранее был госпитализирован Барыбин), отказались проводить хирургическое вмешательство из-за крайне тяжелого состояния пациента. В настоящее время медики проводят поддерживающую терапию и ждут стабилизации состояния пациента. Вчера пострадавшему сделали операцию на брюшной полости и удалили часть глаза. Однако извлекать 28 металлических осколков, обнаруженных в мозге пострадавшего депутата, медики не решились, пишет газета «АиФ-Урал».
 
Напомним, что покушение на Александра Барыбина произошло рано утром 9 февраля, когда перед уходом на работу он решил почистить двор своего частного дома от снега. Он открыл входную дверь, после чего сработало взрывное устройство, установленное на уровне дверного замка. Взрывом были пробиты ворота, а депутат Барыбин, являющийся одновременно директором ирбитского почтамта, получил травмы живота и головы.
 
Стоит отметить, что при съемках дома корреспонденты «АиФ-Урал» столкнулись с агрессивным поведением Сергея Барыбина, сына пострадавшего депутата. Он начал выгонять журналистов, потребовал прекратить съемку и покинуть место происшествия утверждал, что часть улицы Азеева, где стоит дом – частная собственность. Как уже писал «УралПолит.Ru», в настоящее время по факту покушения на депутата возбуждено уголовное дело по п. части 2 статьи 105 УК РФ, статье 30 УК РФ (Приготовление к убийству), а также статье 222 УК РФ (Незаконный оборот взрывчатых веществ).
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.