Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Врачи центра «Хочу ходить» встретились с детьми, нуждающимися в протезах

Врачи центра «Хочу ходить» встретились с детьми, нуждающимися в протезах
Иллюстрация: Благотворительный фонд «Жизнь в движении»

Врачи детского центра протезирования «Хочу Ходить» и представители благотворительного фонда «Жизнь в движении» осмотрели детей, нуждающихся в протезах. Программа протезирования начнётся в 2020 году.

Напомним, фонд «Жизнь в движении» стал благополучателем «Екатерининской Ассамблеи – 2019». Средства, собранные в этом году, будут направлены на протезирование, реабилитацию и социальную адаптацию детей, имеющих патологию опорно-двигательной системы. В рамках проекта будет оказана помощь детям из Свердловской области.

«Это большая честь для нас, и мы очень рады, что в Свердловской области есть меценаты, готовые поддержать детей. Главное условие, которое поставили организаторы, чтобы все средства были направлены на лечение детей региона. Сегодня мы приехали в Екатеринбург, чтобы провести осмотр и понять, сколько ребят нуждаются в лечении, операции и реабилитации. Программа протезирования начнётся в 2020 году, после сбора средств на ассамблее», — рассказала директор фонда Мария Соколова.

Команда врачей Центра будет вести детей с этапа диагностики, операции по подготовке культи, создания протеза до момента окончания обучения пользования протезом в различных условиях. Кроме того, медики будут оказывать помощь в дальнейшей эксплуатации и совершенствовании протеза.

«Мы осматриваем, чтобы предварительно понять: кому нужно хирургическое вмешательство, требуется ли сразу протезирование и какой тип протеза этому ребенку нужен. Сложно с ходу сказать, сколько будет стоить их протезирование, это всегда индивидуально и зависит от многих факторов. Разница в стоимости между протезами может доходить до 10 раз, понимать, на что нам хватит средств, мы будем уже после проведения «Екатерининской ассамблеи», — отметил директор детского центра протезирования «Хочу ходить», ортопед-травматолог Александр Колябин.

«Деловой квартал» вместе с организаторами ассамблеи проводит интернет-аукцион. На нем представлены предметы из личных коллекций артистов и бизнесменов. Все средства, вырученные в ходе аукциона, так же будут направлены на протезирование ребят из Свердловской области. Благотворительный вечер, центральным событием которого является основной аукцион, состоится 6 декабря.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.