Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Все порешено. Какая дерзость и наглость!». На новый зал филармонии уже выделили 300 млн

В бюджете региона запланированы более 350 млн руб. на проектно-изыскательские работы для строительства нового зала свердловской филармонии. При этом вопрос с недовольными горожанами еще не решен.

В следующем году бюджет области выделит 362 млн руб. на проведение проектно-изыскательских работ для строительства нового зала свердловской филармонии. Данный факт обнаружил в документе депутат Госдумы РФ Андрей Альшевских и опубликовал на своей странице в соцсети, сопроводив картинку комментарием:

Александр Колотурский (глава Свердловской государственной академической филармонии, — Прим. ред.) правду сказал, что все порешено… Какая дерзость и наглость! Ведь с собственниками квартир и офисов еще не договорились о переезде. Но Минкультуры, видимо, заранее рассчитало, что «выгонит» людей из дома. Действительно, культурные рейдеры…

«Все порешено. Какая дерзость и наглость!». На новый зал филармонии уже выделили 300 млн 1

Источник: Facebook Андрея Альшевских

Ранее DK.RU рассказывал, что новое здание филармонии расположится на участке в 1,35 га, велика вероятность, что возводить его будут по проекту архитектурного бюро Захи Хадид. Причем чтобы начать строительство, придется снести жилой дом на ул. Карла Либкнехта, 40, где помимо квартир расположены офисы, и вырубить часть сада Вайнера. Жильцы пятиэтажки не согласны с такой перспективой, негодуют, предпринимают разные меры, чтобы отстоять свою собственность. Консенсуса не найдено, точка в конфликте не поставлена.

Отметим, что заслуженный архитектор РФ Михаил Вяткин в интервью DK.RU пояснял: сначала власти и специалисты не замахивались на этот дом, но, посмотрев техзадание, увидели, что вместимость нового зала 1600 человек, это большой объем. 

Пятиэтажка этот квартал не украшает — там это единственный жилой дом. Его построили в 1959 г., когда проблема расселения стояла очень остро, получился очень примитивный объект, который своей массой даже затмил филармонию. Руки бы оборвать тому архитектору, который нарисовал это пятиэтажное здание с наружными трубами водостока для центральной улицы города, где расположена культурная Мекка! Да, жалко жителей, но давайте предоставим им равноценную замену — жилье, также находящееся в центре города. Здесь важно быть достаточно жестким и последовательным: мы вам предоставим жилье не хуже, но городу это место нужно. Мы сделаем здесь свое Зарядье, совершенно новое необычное общественное пространство.  

 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.