Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Все уже знают план эвакуации». В Екатеринбурге «заминировали» мэрию

В Арбитражный суд Свердловской области поступило электронное сообщение, в котором говорится, что в Екатеринбурге заминированы все административные объекты.

Письмо поступило в суд от анонимного источника.

В сообщении сказано, что заминированы суд, прокуратура, отделения почты, аэропорт, вокзалы и больницы, — сообщает URA.RU.

Следом за этим электронным письмом поступил анонимный звонок в здание городской администрации. Голос по телефону также сообщил, что ратуша заминирована.

Экстренные службы провели эвакуацию сотрудников и сейчас проверяют здание. На месте работают кинологи.

Все сотрудники вышли к «Пассажу» за семь минут: у нас регулярно проводят учения, так что все знают план эвакуации, — рассказали в пресс-службе мэрии. 

Следом за эвакуацией мэрии начали выводить людей из здания Главпочтамта.

Напомним, вчера анонимы «заложили бомбы» в здания детских садов и школ Екатеринбурга. Сообщение о минировании поступило в департамент образования города. Поскольку в сообщении не было указано определенных адресов, проверялись все учебные учреждения. В школах были усилены меры безопасности, при этом помещения проверялись силами сотрудников образовательных учреждений.

Екатеринбург уже не первый раз переживает волну лжеминирований. В декабре прошлого года пришлось эвакуировать здание арбитражного суда. В середине мая эвакуация проходила сразу в нескольких отделениях Сбербанка. А перед прошлогодними майскими праздниками «заминированными» оказалось более 20 объектов — в основном это были торговые и бизнес-центры («Дирижабль», «Кит», «Карнавал», «Алатырь», «Палладиум» и др.) и даже рынок на ул. Громова.

Массовые эвакуации 8 мая и 7 мая 2019 г. зафиксированы и в других городах России: Перми, Уфе, Новосибирске, Омске, Волгограде, Санкт-Петербурге.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.