«Нашли нарушений на 1 млрд руб.»: силовики пришли к еще одному уральскому бизнесмену
ОМОН и следователи СКР пришли с обысками в «Муниципальное объединение автобусных предприятий» и фирмы Сергея Вражнова. Повод — уголовное дело о злоупотреблениях при закупке ГСМ.
«С января 2014 года по март 2016 года неустановленное лицо из числа руководства МУПа в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц злоупотребило своими служебными полномочиями, чем причинило предприятию вред на общую сумму около 14 млн руб. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району Екатеринбурга СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»)», — пояснил «Ъ» официальный представитель регионального следственного управления СКР Максим Чалков.
«Кроме этого мы обнаружили еще массу нарушений почти на 1 млрд руб., о которых сделали заключение для прокуратуры. В частности, о том, что со счетов МУПа исчезли средства, которые предприятие с 1997 года откладывало в счет амортизации автобусов», — пояснил «Ъ» член комиссии по безопасности предпринимательской деятельности и противодействию коррупции Уральской торгово-промышленной палаты Аркадий Халявин.



