Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Вслед за РЦ «Онлайн» сервис «облачного» эквайринга запустил ЕРЦ

С разницей в 1,5 недели две екатеринбургские ИТ-компании запустили сервисы интернет-эквайринга. «Все в этом направлении думают, это витает в воздухе», - говорит представитель РЦ «Онлайн».

Дочерняя компания екатеринбургского Единого расчетного центра (ЕРЦ) - «Фрисби» предложила своим клиентам услугу онлайн-оплаты счетов за воду, электричество, газ и т.д. Механизм услуги стандартный, сообщает блог it-eburg.com: человек заходит на сайт агрегатора, выбирает раздел «Оплата услуг с сайта», указывает тип и поставщика услуги, нажимает «Оплатить».

Оплата услуг с сайта «Фрисби»

Система умеет работать только с банковскими картами VISA и Mastercard. Для их защиты в операции используются одноразовые пароли. На сайте ЕРЦ говорится, что вскоре и те, кто рассылают счета за коммунальные услуги, тоже научатся принимать онлайн-платежи. По информации «Четвертого канала», оператор не берет комиссии за отправку платежей.

Напомним, как сообщал DK.ru ранее, в начале августа 2012 г. подобный сервис запустила другая ИТ-компания из Екатеринбурга - РЦ «Онлайн». Интернет-оплата услуг ЖКХ через РЦ «Онлайн» также возможна пока только со счетов банковских карт (VISA и Mastercard). ИТ-компания на операции не зарабатывает: комиссия в размере 2% от суммы все же взимается, но уходит на счет платежной системы.

Ознакомительный режим сервиса на сайте РЦ «Онлайн»

Заместитель генерального директора по автоматизации РЦ «Онлайн» Евгений Валентюк, комментируя DK.ru информацию о запуске сервиса интернет-эквайринга компанией ЕРЦ, отметил, что идея оплаты ЖКУ с помощью банковской карты, не выходя из офиса или дома, - имеет большие перспективы. Аналогов на рынке пока нет. «Все в этом направлении думают, это витает в воздухе», - заключил он.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.