Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

ВСМПО-АВИСМА не меняет своих планов в «Титановой долине»

Политические распри не помешают ВСМПО-АВИСМА построить в «Титановой долине» цех по механической обработке литья для Boeing. Если планы американской фирмы изменятся, корпорация найдет другого партнера.

Напомним, что прошлым летом ВСМПО-АВИСМА подписала соглашение с ОЭЗ «Титановая долина» о строительстве предприятия «ВСМПО-Новые технологии», которое займется механической обработкой деталей самолетов для компании Boeing. Стоимость проекта – $100 млн. Корпорация собиралась начать работы еще в 2013 г., но тогда у «Титановой долины» не было средств на обустройство производственных участков и прокладку коммуникаций. В 2014 г. деньги выделил областной бюджет, а в 2015 г. – федеральный.

Сергей Леднов, директор по развитию бизнеса ВСМПО-АВИСМА, сообщил DK.RU, что фундамент цеха готов – теперь монтируют каркас здания. В 2016 г. стройка завершится, но намерения Boeing к тому времени могут измениться.

«В любом случае мы завершим строительство и будем развивать механическую обработку заготовок – самостоятельно или с каким-то партнером», – пояснил г-н Леднов.

Сейчас обработкой деталей занимаются собственные заводы корпорации Boeing и подрядчики в США, Европе, Японии, Китае и Южной Корее. Предполагалось, что с запуском цеха в «Титановой долине» кому-то из них придется подвинуться. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.