ВСМПО-АВИСМА решила закупать новые самолеты для сдачи в лизинг

Корпорация ВСМПО-АВИСМА планирует передавать их в лизинг авиакомпаниям. Сейчас хорошее время для таких финансовых вложений, считает гендиректор корпорации.

О планах ВСМПО-АВИСМА по приобретению самолетов и передаче их в лизинг сообщает ТАСС. Сейчас рассматриваются несколько вариантов проекта, обсуждаются технические вопросы и окончательные решение еще не принято, говорят в компании. Объем инвестиций и доход от вложений в корпорации пока не прогнозируют, однако отмечают, что текущая ситуация в экономике – «хорошее время для таких финансовых вложений».
 
«Рынок активно растет и будет это делать ближайшие годы. Авиапроизводители выводят на рынок новые более эффективные модели самолетов, которые будут пользоваться большим спросом. Именно эти самолеты мы и планируем приобретать», — сообщили агентству в корпорации.
 
У «ВСМПО-Ависма» большая часть выручки привязана к долларовым контрактам, за счет чего валютные риски при вхождении в этот бизнес снижаются, отметил руководитель аналитической службы агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев
 
Напомним, в 2014 г. выручка корпорации сохранилась на уровне $1,6 млрд. 
 
«ВСМПО-Ависма» является одним из ключевых поставщиков титановых изделий для компаний Boeing и AirbusВесной 2014 г. представители первой компании заявляли, что поставки российского титана связаны с рисками введения санкций Евросоюза, о поиске альтернатив объявили и в Airbus. Однако контракты продолжают действовать, и с Boeing уральское предприятие в июле 2014 г. продлило контракт на 8 лет, сообщал DK.RU.
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.