Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Встреча Путина и Порошенко в Минске: видео опубликовано в сети

В минувший вторник, 26 августа, на встрече глав Таможенного союза с президентом Украины и Представителями ЕС были обсуждены экономические вопросы и достигнут ряд соглашений.

Теги: политика

В Минске прошла встреча с участием Путина и Порошенко

Встреча в Минске 26 августа прошла при участии президента Белоруссии Александра Лукашенко, президента России Владимира Путина, президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, президента Украины Петра Порошенко, а также представителей Евросоюза:  комиссара по вопросам безопастности и внешей политики Кэтрин Эштон, вице-президента ЕС- комиссара по вопросам энергетики Гюнтера Оттингера  и комиссара ЕС по вопросам торговли Карла де Гухта.

Переговоры в Минске: итоги

На состоявшейся встрече глав Таможенного моюза, Украины и представителей ЕС обсуждались вопросы экономического сотрудничества. Президент Порошенко  заявил о заинтересованности  Украины в поддержании торговых связей, как  с ЕС, так и со странами Таможенного союза (Россия, Белоруссия, Казахстан).

Кроме того, была достигнута договоренность о проведении трехсторонних переговоров по энергетике в формате Россия-Украина-ЕС 6 сентября.

Путин и Порошенко сели за стол переговоров в Минске

Однако больше всего общество интересует, о чем договорились Путин и Порошенко в Минске касательно урегулирования ситуации на юго-востоке Украины.

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос журналистов, сказал, что вопрос по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины не обсуждался и условий для прекращения огня Киеву не выдвигались. Однако было озвучено, что Россия выступает за мирные переговоры между сторонами и готова оказать поддержку, но все, что происходит на юго-востоке Украины – ее внутреннее дело, к которому Россия не имеет отношения.

«Откровенно говоря, мы не можем говорить о каких-то условиях прекращения огня, о возможных договоренностях между Киевом, Донецком и Луганском. Это не наше дело, это внутреннее дело самой Украины. Мы можем только способствовать тому, чтобы создать обстановку доверия в ходе этого возможного и, на мой взгляд, крайне необходимого переговорного процесса. Мы об этом говорили», — сказал Путин.

Переговоры Путина и Порошенко: итоги встречи

Встреча Порошенко с Путиным завершилась договоренностью о сотрудничестве в вопросе оказания гуманитарной помощи Донбассу. По словам главы России, были достигнуты некоторые договоренности, которые позволят дальнейшее оказание помощи мирным жителям Донбасса, оказавшимся в зоне боевых действий.

Встреча Путина и Порошенко в Минске: видео

http://www.youtube.com/watch?v=pZIgj1twK8c

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.