Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

«Встречу день рождения свободным». Директор ЦПКиО сообщил о своем увольнении

Директор парка Маяковского генерал Роман Шадрин заявил, что он увольняется. Причиной генерал-майор назвал получение более выгодного предложения. Кто станет его преемником, пока неизвестно.

Уйти с поста директора екатеринбургского ЦПКиО им. Маяковского Роман Шадрин намерен 21 января. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook. Роман Шадрин получил более интересное предложение о работе. 

«Встречу день рождения свободным». Директор ЦПКиО сообщил о своем увольнении 1

Напомним, депутат гордумы, генерал-майор Роман Шадрин руководит ЦПКиО им. Маяковского с конца 2015 г. В 2017-2018 гг. его деятельность вызывала неоднозначную реакцию горожан и общественников, в сети даже появлялась  петиция с требованием снять его с поста директора парка. Шадрин тогда заявил, что это — спланированная информационная атака. 

У горожан вызывали возражения несколько инициатив директора. В частности, установка памятных знаков ветеранских организаций в парке — место даже получило прозвище «аллея могилок». С момента назначения нового руководителя в парке культуры и отдыха проводились мероприятия военно-патриотической направленности, к примеру, День призывника. Несколько дней назад Роман Шадрин подписал соглашение о создании в ЦПКиО клубного формирования Уральской Ассоциации Героев России. Как он писал на своей странице в Facebook, уральские Герои России будут участвовать в патриотических мероприятиях парка. В нем также будет создана музейная экспозиция. Кроме самого Романа Шадрина, в создании музея будут участвовать Герои России Сергей Воронин, который также является депутатом думы Екатеринбурга, а также Евгений Бушмелев и Сергей Мыльников.

Осенью 2018 г. администрация Екатеринбурга продлила контракт с Романом Шадриным на декабрь 2018-го и январь 2019 г.  

В эфире радиостанции «Серебряный Дождь» Роман Шадрин рассказывал, что после смены руководства парка он хочет заняться столярным делом:

Я человек, который всегда найдет себе занятие. Мне будет обидно, будет без парка скучно, потому что за три года парк стал моей жизнью, но я не пропаду. У меня папа строителем был и мне тоже что-то от него осталось. Очень люблю мастерить табуретки и стульчики», — говорил Роман Шадрин.

В пресс-службе мэрии планируют официально прокомментировать смену руководства ЦПКиО позднее. DK.RU будет следить за развитием событий. 

 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.