Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

ВТБ24 закрывает три офиса в Свердловской области

Из-за экономической ситуации ВТБ24 решил сократить количество офисов в Свердловской области. Банку пришлось также урезать некоторые показатели на 2015 г.

Уральский филиал ВТБ24 планирует закрыть 3 офиса на территории Свердловской области. Два из них расположены в Екатеринбурге – один на ул. Энгельса, другой – на перекрестке ул. Малышева и Комсомольской. К закрытию также готовится еще один офис в Нижнем Тагиле. По словам управляющего уральского филиала ВТБ24 Сергея Кульпина, в экономически непростом 2015 г. неизбежна оптимизация численности сети банка. При этом, во втором полугодии банк рассчитывает открыть три новых офиса в Екатеринбурге.
 
«Часть сотрудников при этом найдет рабочие места во вновь открываемых и действующих офисах», - отметил г-н Кульпин. 
 
Кроме этого, ВТБ24 из-за экономической ситуации вынужденно сократил планы по кредитованию. В среднем, сокращение произошло на 30-40%. 
 
«Очевидно, что 2015 год будет самым сложным за последние пять лет. Население почувствует реальное снижение своих доходов. Поэтому мы не будем вести агрессивные продажи. Больший акцент сделаем на привлечении средств населения», - пояснил Сергей Кульпин.  
 
Как писал DK.RU, ранее о полном закрытии офисов в Екатеринбурге заявил Балтийский банк, попавший под санацию. Как рассказал тогда президент правления банка Сергей Шевченко, отделения кредитной организации в Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске и Перми прекратили работу из-за их неэффективности.    
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.