Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Вторичный рынок жилья: предложение сокращается

С начала года аналитики УПН фиксируют сезонный прирост предложения на вторичном рынке жилья Екатеринбурга. Но по сравнению с показателями прошлого года число выставленных на продажу объектов падает.

За неделю с 16 по 22 января база выставленных на продажу квартир Уральской палаты недвижимости увеличилась на 2,4%. Продавцы предлагают 5,5 тыс. объектов. Но о существенном увеличении предложения речи не идет, отмечают аналитики. По сравнению с показателями прошлого года база УПН сократилась на 27%.

Как следствие, в городе сокращается срок экспозиции квартир, а цены понемногу растут. По состоянию на 23 января средняя цена «квадрата» в Екатеринбурге достигла 64 486 руб. За месяц она выросла на 1%.


Ценовые пояса вторичного рынка жилья в Екатеринбурге
Центр Границы улиц: Московская, Челюскинцев, Восточная, Декабристов, Луначарского, Большакова

1 пояс Автовокзал, ВИЗ, Парковый, Юго–Западный, Ботанический, Заречный, Втузгородок, Шарташский рынок, Пионерский, Вокзальный.

2 пояс Уралмаш, Эльмаш, Завокзальный, Новая Сортировка, Сибирский, Синие камни, Уктус, Широкая речка, Академический, ЖБИ

3 пояс Чермет, С. Сортировка, Химмаш, Лечебный, Компрессорный, Елизавет, УНЦ, Совхоз

4 пояс Шарташ, Изоплит, Кольцово, Птицефабрика, Н–Исетский, Семь ключей, Рудный, Исток, Верхнемакарово, Пышма, Садовый, Шабровский, Палкино, Шувакиш, Медный, Чусовское озеро.
 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.