Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Второй в России. В Екатеринбурге откроется масштабный аутлет-центр

В Екатеринбурге появится аутлет-центр, где будут продавать брендовые товары с большим дисконтом — открытие намечено на конец года. Ранее о подобных планах заявляли несколько компаний.

Первый в городе масштабный аутлет-центр, где будут продавать товары известных брендов с ощутимым дисконтом, откроется в декабре 2018 г. Как сообщил вице-мэр по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов в эфире программы «Открытая студия» телеканала «41-Домашний», объект станет вторым подобным в России. Разместится аутлет в строящемся микрорайоне Солнечном, среди потенциальных арендаторов фигурируют бренды Adidas, Henderson, Levi’s, No One, Timberland, Trussardi, Kanzler. В здании также планируется открыть несколько кафе и детскую площадку.

Как писал ранее DK.RU, в 2012 г. о строительстве аутлет-центра в Екатеринбурге объявила международная Fashion House Group. Сообщалось, что мультибрендовый торговый центр расположится на северо-восточной кольцевой дороге, а зона охвата составит 2,4 млн жителей в пределах 90 минут езды на автомобиле. Арендопригодную площадь обещали на уровне 18 тыс. кв. м., на ней должны были разместиться 105 магазинов, фуд-корт плюс паркинг на 1,1 тыс. авто. Открытие центра планировали на 2014 г., но проект не был реализован.

Годом ранее федеральный девелопер GVA Sawyer объявил о планах строительства в пригороде Екатеринбурга аутлет-центра. Как рассказывала президент компании Вера Сецкая, модель аутлет-центра привлекательна: покупатели, желая сэкономить, едут в мультибрендовые ТЦ, где товары продаются с дисконтом 30-70%. Кроме того, аутлет-центры экономичны в строительстве: один этаж площадью 15-40 тыс. кв. м. строится за городом, где стоимость земли дешевле, из недорогих отделочных и конструктивных материалов. 

Там нет якорных арендаторов, поэтому средняя арендная ставка значительно выше, чем в обычном ТЦ. Как правило, арендаторы платят процент с оборота, но не ниже базовой ставки. Аутлет — это не рынок и не сток. В магазинах представлена линейка продуктов по всем размерам и видам ассортимента — из прошлогодних коллекций разных брендов или из остатков коллекций текущего года. За качество товаров и выкладки отвечает оператор, — комментировала г-жа Сецкая.

Однако екатеринбургские девелоперы восприняли идею москвичей скептически, называли экономику проекта крайне сомнительной, а москвичей — «прилетевшими с другой планеты». 

 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.