Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

Вторую сортировочную линию завода ТБО запустят в декабре

Вторая линия мусоросортировочного завода на Широкореченском полигоне будет запущена в декабре 2012 года.

В 2011 году с открытием в Екатеринбурге нового завода твердых бытовых отходов по плану была запущена первая линия сортировки мощностью 100 тысяч тонн в год, сообщает администрация города. По словам председателя комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга Сергея Архипова, в этом году рядом с ней будет установлена вторая линия, которая удвоит производительность предприятия.

 
По графику производственных работ монтаж транспортерной ленты планируется начать 20 сентября и завершить в конце ноября. Отличие второй сортировочной линии от первой заключается в том, что она будет состоять из деталей как импортного, так и отечественного производства. Производительность второй линии составит 100 тысяч тонн в год. Обслуживать ее будут примерно 80 рабочих в две смены. Монтаж второй сортировочной линии пройдет без остановки первой. Для этого еще на стадии строительства завода в мусоросортировочном цехе для второй линии уже было построено производственное помещение и подготовлено основание.
 
С вводом второй сортировочной линии завод ТБО сможет сортировать 200 тысяч тонн отходов в год, то есть отбирать из отходов бумагу, картон, полимеры, древесину, резину, цветные и черные металлы, стекло и направлять вторичное сырье на переработку.
 
Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.