Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

ВУЗ-банк продает землю на Химмаше

ВУЗ-банк ищет покупателя на земельный участок, на котором несколько лет назад планировалось построить торговый центр. Планы и проект к участку прилагаются.

Земля в районе ул. Димитрова и Грибоедова досталась банку несколько лет назад в виде залога по одному из корпоративных кредитов — сейчас кредитная структура оценивает ее стоимость в 65 млн руб. В 2011 г. ВУЗ-банк сам намеревался построить здесь трехэтажный ТЦ площадью 17 тыс. кв. м с парковкой на крыше для его дальнейшей перепродажи, но проект так и не состоялся. Интересно, что проект ТЦ уже согласован, и на участок есть разрешение на строительство. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет «Коммерсантъ». По данным издания, партнером банка по проекту тогда должен был выступить «Мегамарт».

По мнению аналитика Уральской палаты недвижимости (УПН) Гурама Тухашвили, постройка ТЦ в этом районе будет резонна.

«На южных территориях города обеспеченность торговыми площадями очень низкая, — говорит эксперт. — В основном потребности удовлетворяются за счет магазинов шаговой доступности и стрит-ритейла. Крупных торговых центров на Химмаше нет, кроме специализированного мебельного ТЦ. Ближайший объект — ТРЦ «Глобус», рассчитанный на всю южную часть города».

Издание приводит также комментарий директора компании «Р. Менеджмент» Алексея Мальцева, который не исключает, что проект может быть интересен федеральной торговой сети для работы в формате центра повседневных покупок. Но сам проект здания все равно придется переделывать.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.