Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Вы точно не проводите выходные как лузеры? Проверьте. 11 признаков выходных неудачника

Вы точно не проводите выходные как лузеры? Проверьте. 11 признаков выходных неудачника
Иллюстрация: pixabay.com

Суббота и воскресенье созданы для перезагрузки. Кроме того, именно в эти дни часто нужно успеть решить домашние проблемы и выделить время близким. Как планируют свободное время успешные люди?

Выходные любят все. Но проводят это свободное время люди очень по-разному. И именно от того, что вы делаете в субботу и воскресенье, можно сказать, успешный вы человек или не очень, пишет Business Insider.

Эксперты говорят, что главное, что отличает успешных людей от неудачников  — это осознанность. Вы планируете свободное время заранее, продумываете, чем именно займетесь?

Вот 11 вещей, которые обычно делают неудачники. Это именно то, чего нужно избегать.

Они забывают планировать

Конечно, не нужно планировать каждую минуту выходных. Но точно стоит иметь общее представление о том, чем хочется заняться и что сделать необходимо. Это необходимо, даже если вы планируете просто бездельничать.

Так вы защитите свое время и, возможно, даже найдете пару часов на по-настоящему приятные занятия.

Читайте также: Никто не работает? Постоянные больничные и увольнения? Поздравляем, ваша команда выгорела

Они игнорируют близких

Среди рабочих будней часто сложно найти время на тех, кто вам дорог. Обязательно восполните этот провал на выходных.

Они позволяют технологиям взять верх

Отложите телефон подальше, не проверяйте рабочую почту и дайте понять коллегам, что не нужно звонить вам по субботам и воскресеньям. Не нужно быть зависимым от технологий.

Они не расслабляются

Неважно, отдых это в одиночестве или в компании друзей. Обязательно расслабьтесь и уделите время тому, что любите на самом деле.

Они спят все время

Вечер пятницы, проведенный в баре, часто приводит к потерянной субботе. Также вы можете спать дни напролет из-за сильной усталости. Что бы то ни было, это нарушит ваш цикл сна, и рабочая неделя начнется сложнее, чем обычно.

Они транжирят деньги

Экономить всю неделю каждый рубль, чтобы гульнуть в выходные — не лучшая идея. Конечно, можно побаловать себя время от времени, но если в выходные вы часто тратите огромные суммы на ерунду, стоит придумать себе интересные, но не затратные занятия на это время.

Они не выделяют время на размышления

Рабочие дни часто не оставляют времени на размышления. Подумать о жизни и целях стоит в выходные, время от времени заниматься этим просто необходимо.

У них попросту нет выходных

Составлять в пятницу планы на следующую неделю — отличная идея. Отлично быть готовым, но не нужно быть трудоголиком. Наслаждайтесь жизнью и расслабляйтесь в выходные.

Они бездельничают и сожалеют об этом

В выходные приятно не делать совсем ничего, но если из-за своей лени вы скучаете или нервничаете, вам стоит переосмыслить времяпрепровождение.

Они вымотаны

Есть и те, кто планирует на выходные слишком много. Чтобы быть продуктивным (и успешным) на работе, важно в выходные перезаряжаться. Если в субботу и воскресенье у вас нет времени перевести дух, вы не отдохнете, это наверняка обнаружится уже в понедельник.

Им слишком нравится отдыхать

Планировать следующую неделю идеально вечером в воскресенье. Составьте список дел, обновите календарь, подумайте о планах на ближайшее время. Так вы настроитесь на рабочую неделю и понедельник начнется легче.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.