Вяткин: Мэрия не согласовывала проект реконструкции «Пассажа»
Начальник департамента архитектуры горадминистрации Михаил Вяткин прокомментировал ситуацию вокруг реконструкции «Пассажа». По его словам, городские чиновники будут следить за законностью работ.
По словам Михаила Вяткина, «Пассаж» является историческим объектом Екатеринбурга, поэтому любые действия по его реконструкции должны проходить строительный контроль. Но по закону, все вопросы, связанные с реконструкцией исторических объектов, переданы уполномоченным органам. В Екатеринбурге таким уполномоченным органом является Министерство культуры Свердловской области, которое занимается согласованием проекта и выдает все необходимые разрешения. Муниципальная власть практически полностью исключена из этого процесса.



