Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Выборы губернатора Свердловской области. А сюрприз все-таки случился

Главные выборы в Свердловской области показали, что все же наш регион не уникален: и здесь можно добиться решающей поддержки электората за счет короткой, но массированной и дорогой PR-кампании.

Избирательная комиссия Свердловской области обнародовала предварительные результаты голосования по выборам губернатора, которые грозят стать окончательными. Как сообщает свердловский избирком, по данным на 9.50 утра 11 сентября обработано 100% бюллетеней. Явка избирателей составила 37,33%.

Голоса избирателей распределились следующим образом:

Выборы губернатора Свердловской области. А сюрприз все-таки случился 1

Как и ожидалось, основной интригой стала борьба за второе место, которая развернулась между представителем КПРФ г-ном Парфеновым и делегатом от партии, которую нередко называют «второй партией власти», «Справедливая Россия»  Дмитрием Иониным. Несмотря на очевидную узнаваемость, опыт работы и партийную поддержку, г-н Ионин занял лишь 3-е место. 

Очень неприятное разочарование. Я голосовал за другого кандидата, но был уверен, что на втором-то месте окажется кто-то из местных активистов. А оказался просто засланный «варяг»,  прокомментировал результаты выборов Алексей Быков, совладелец компании Прайм-Ресурс. 

Кандидаты и политики уже начали поздравлять друг друга с результатами. 

Кстати, в этом контексте показательно смотрится новость о том, что по предварительным данным, внесенным в систему «ГАС:выборы», в 11 из 21 одномандатного округа городской думы Асбеста победу одержали представители КПРФ. Таким образом, «партия власти» проиграла  эти выборы коммунистам. Также в думу могут войти два человека от ЛДПР, три – от «Справедливой России», двое от «Единой России» и трое самовыдвиженцев. 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.