Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Вымогал или оболгали: в Екатеринбурге задержан глава департамента рекламы МУГИСО

Сотрудники СКР провели обыск в кабинете директора департамента рекламы МУГИСО Игоря Разунина. После он был задержан. Эксперты связывают происходящее с переделом рекламного рынка Екатеринбурга.

Вечером 22 декабря 2016 г. в Екатеринбурге сотрудники четвертого следственного управления ГСУ СКР при поддержке оперативников УФСБ по Свердловской области провели обыск в кабинете директора департамента рекламы МУГИСО Игоря Разунина. После обыска г-н Разунин был задержан и находится сейчас в следственном изоляторе. 
 
«Это было уже по окончании рабочего дня. Сначала в кабинет Разунина зашел какой-то его знакомый, они поговорили, а буквально через полминуты после его ухода в кабинет зашла группа силовиков. Они нашли в кабинете конверт с деньгами и сразу же задержали директора департамента»,  рассказывает источник Znak.com, знакомый с ходом следственных мероприятий.
 
Задержание и обыск связывают с некой «бумагой против Разунина», которая, по данным СМИ, появилась примерно две недели назад. 
 
«В ней был список из примерно пяти рекламных организаций, которые якобы платили за покровительство директора департамента ежемесячно от 150 тыс. до 350 тыс. руб. Это все абсолютно не соответствует действительности», 
сообщил источник в ведомстве. 
 
Напомним, что поводом для глобального передела стала передача контроля над уральским рекламным рынком от мэрии к МУГИСО в начале 2016 г. По данным министерства, из примерно 8 тыс. конструкций, установленных в Екатеринбурге, только на 1,5 тыс. была оформлена разрешительная документация. После передачи полномочий в МУГИСО подготовили новую схему размещения рекламы, в ней сохранились лишь чуть менее 1,9 тыс. мест. На остальные шесть с лишним тысяч документы нужно оформлять заново или, если это не получится по закону, право на их использование будет окончательно потеряно. 
 
Как писал DK.RU, осенью 2016 г., после первых же торгов по новым правилам, конфликт обострился. Результаты торгов были оспорены одним из участников, сторону которого принял УФАС. Разбирательство все еще продолжается в арбитражном суде. Не остались без претензий и все последующие торги. Экспертам рекламного рынка очевидно, что между его участниками происходит сейчас острая борьба за контроль над рынком в новых обстоятельствах. В этом контексте задержание г-на Разунина можно рассматривать либо как полноценную провокацию, либо как попытку устранить чиновника, который за взятки поддерживал позицию отдельных фирм. 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.