Высокинский потребовал финансового равноправия

Замглавы администраци Екатеринбурга Александр Высокинский считает несправедливым тот факт, что бюджетное финансирование одного жителя Москвы в разы превышает финансирование одного екатеринбуржца.

 
Такое заявление он сделал сегодня, 17 июня, в ходе заседания Ассоциации городов Урала.

«Бюджетные расходы на душу населения в Москве составляют 98 тысяч рублей, а в Екатеринбурге – 17,7 тысячи. Неправильно, что существует такой зияющий дисбаланс», – заявил он.

Замглавы администрации подчеркнул: проблема еще и в том, что процедура получения финансов из федерального бюджета не прописана, и иногда распределение средств проходит по принципу «кто первый успел». При этом участие в федеральных целевых программах – едва ли не единственная возможность для муниципалитетов увеличить свой бюджет, так как собственные доходы городов снижаются.

Участники совещания, среди которых были представители более 30 городов, мнение Александра Высокинского одобрили и постановили донести его до сведения федеральных властей.
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.