Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Выстраивается логика кампании». Кремль хочет перенести послание Путина на следующий год

«Чем ближе будет к выборам, тем сильнее его информационная и политическая эффективность». В Кремле обсуждают перенос ежегодного послания президента с традиционного декабря на начало следующего года.

О возможности переноса послания президента Федеральному собранию пишет РБК со ссылкой на несколько источников. Вероятность этого очень высока — скорее всего, оно пройдет в феврале. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не подтвердил и не опроверг эту информацию. В случае переноса послания на следующий год это станет первым случаем, когда президент не зачитает программный документ в течение текущего года. 
 
Политолог Николай Миронов сказал агентству, что, скорее всего «выстраивается логика кампании»: в декабре он должен объявить об участии в выборах и произойдет его ежегодная пресс-конференция. Решение о переносе в Кремле могли принимать в связи с необходимостью расставить правильные акценты и сформировать президентскую повестку ближе к дате выборов, добавил политконсультант Константин Листратов. 
Чем ближе будет послание к выборам, тем сильнее его информационная и политическая эффективность, — считает он.
В сентябре 2017 г. была сформирована рабочая группа по подготовке послания, в которую вошли как сотрудники Кремля, так и чиновники других ведомств, например руководитель Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.
 
Владимир Путин до сих пор не объявил об участии в президентских выборах, хотя его об это не раз спрашивали. Сейчас избирательную кампанию ведет основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный, который ездит с выступлениями по регионам, хотя в ЦИК говорили, что не станут регистрировать его кандидатом из-за дела Кировлеса. Об участии в выборах заявила также телеведущая Ксения Собчак — ее избирательный штаб формируется, а сама она говорила, что ее готовы спонсировать два «хорошо известных» человека. В выборах также традиционно собираются участвовать руководители ЛДПР Владимир Жириновский, глава КПРФ Геннадий Зюганов, председатель «Яблока» Григорий Явлинский, а также ряд других персон.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.