Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Выступившие против Лебедева дизайнеры передали план действий в мэрию

Арт-директора ряда компаний Екатеринбурга, выступившие против приглашения администрацией Артемия Лебедева для разработки бренда города, подготовили план действий по созданию айдентики.

Клуб арт-директоров Екатеринбурга передал в администрацию муниципалитета план работы по разработке айдентики города, говорится на странице клуба в Facebook. Напомним, 11 сентября компании РА Восход, StreetArt, «Свои Люди», SCA Granad, «Дикий Филин» и Ural Branding Company раскритиковали планируемое сотрудничество администрации города с известным московским дизайнером Артемием Лебедевым
 
После этого они обсудили тему создания городского бренда с мэром Евгением Ройзманом и главным художником Дмитрием Фогелем и заявили о готовности участвовать в этой работе.
 
Арт-директор агентства «Дикий Филин» Рома Дик сказал порталу Ekburg.tv, что интерес Артемия Лебедева к Екатеринбургу можно назвать положительным явлением.
 
«Просто до этого никто ничего не предлагал, все сидели по норкам, делали свое. И тут приехал Тема, и вдруг все ожили. Сейчас на встрече с Фогелем и мэром города у администрации была заинтересованность в диалоге», — говорит он.
 
Напомним, в знак протеста против Артемия Лебедева местные дизайнеры написали ему открытое письмо, в котором предлагают ответить на все вопросы экспертного сообщества. В ответ г-н Лебедев тогда написал:
 
«Не смог сократить ни одного предложения, цитирую полностью. У нас принято ругать заказчиков за непролазную <...> провинциальную тупость. Дадим же слово дизайнерам», — написал Артемий Лебедев.
 
Разногласия дизайнеров вызвали дискуссию и в социальных сетях: далеко не все жители города считали, что г-ну Лебедеву стоит заниматься дизайном Екатеринбурга. Несогласные отмечали, что только с помощью глобальных игроков город сможет добиться узнаваемости на мировом уровне.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.