Выводил деньги через самую банальную схему: в Екатеринбурге осудили главу ГУПа
Глава ГУП «Газовые сети» Владимир Яхлаков через подставную компанию вывел из свердловского бюджета более 51 млн. руб. Причем использовал очень простую схему.
«С июня 2011 года по декабрь 2012 года Яхлаков, исполняя обязанности генерального директора государственного унитарного предприятия Свердловской области «Газовые сети», разработал план по хищению бюджетных средств. Он заключал фиктивные договоры с подконтрольными ему организациями на выполнение работ по обустройству газопроводов в различных муниципалитетах области. При этом необходимость в выполнении данных работ отсутствовала — на момент заключения договоров они уже были выполнены силами работников «Газовых сетей»,— сообщает пресс-служба областной прокуратуры.



