Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Выход iPhone 6 подстегнет продажи Apple на Урале

9 сентября Apple презентовала новые версии iPhone. Гаджеты помогут компании увеличить долю на рынке смартфонов Урала в том числе и за счет старых моделей, цены на которые снизятся.

Компания Apple провела презентацию iPhone 6 и iPhone 6 plus вечером 9 сентября в Купертино, штат Калифорния, США. Как сообщает «Интерфакс», корпус нового iPhone 6 стал более скругленным, гаджет оснащен 8-мегапиксельной задней камерой и будет выпускаться в трех версиях  с 16, 64 или 128 гигабайтами встроенной памяти.
 
Глава Apple Тим Кук также представил фаблет (смартфон с экраном более 5 дюймов) iPhone 6 Plus с 5,5-дюймовым дисплеем, который будет доступен в версиях на 16, 64 и 128 гигабайт.
 
Цена iPhone 6 и iPhone 6 Plus в России составит от 31,99 тыс. руб. до 46,99 тыс. руб., говорится на российской версии сайта Apple. Предзаказ на новые смартфоны можно будет оформить в России с 26 сентября, а дата начала продаж пока неизвестна.
 
Эксперты полагают, что выход нового гаджета поможет компании увеличить долю на рынке смартфонов, которая в последнее время несколько снизилась. 
 
«Думаю, что последние два месяца у Apple был небольшой спад в ожидании шестой модели, продажи снизились, но при этом компания всегда занимала значительную долю и по количеству и по выручке, учитывая, что она в премиальном сегменте. Несмотря на то, что там нет суперинновационных решений, Apple смогла создать вокруг себя атмосферу, которая привлекает и пользователей, и просто сочувствующих, что делает ее более выигрышной. Думаю, что iPhone 6 будут покупать достаточно хорошо, даже больше, чем 5s. При этом доля компании, мне кажется, подрастет и за счет того, что прошлые модели — 5s и остатки 4s будут продаваться дешевле и тоже повысят продажи», — сказал DK.RU Денис Кусков, гендиректор агентства Telecomdaily.
 
В пресс-службе Уральского филиала ОАО «МегаФон» отметили, что прогнозируют увеличение спроса на предыдущие модели, которые можно будет купить по сниженной цене и специальной акции. Позднее сотовый оператор анонсировал начало продаж новинок — 26 сентября, а их заказ станет доступен 19 сентября. О начале продаж в этот день объявил и «Билайн».
 
Представитель розничной сети «М.Видео» Антон Пантелеев сказал РБК, что новые модели iPhone станут одним из самых продаваемых товаров в предновогодний сезон. Представитель «Связного» Мария Заикина отметила: фаблеты — самая быстрорастущая категория на рынке смартфонов России. За первую половину 2014 г. их продажи выросли на 283% до 911 000 гаджетов, а доля рынка в штуках увеличилась втрое до 9%.
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.