Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Выход Путина и Мишарина «из тени» одобрили в ОНФ

Символика «Единой Роси» и «Общеросийского народного фронта» будет использована в рекламной кампани, иницированой свердловским вице-премьером Алексем Багаряковым, с разрешения обеих структур.

 
Об этом сегодня сообщил координатор ОНФ на Среднем Урале Анатолий Сухов.
 
История со скандальной рекламой, появившейся на улицах Екатеринбурга, развивалась следующим образом: «У «Народного фронта» стоит задача сообщить о своей деятельности максимально широкой аудитории, той, которая о нас еще не знает. К нам обратилось одно екатеринбургское рекламное агентство, которое предложило за собственные средства провести такую кампанию. Мы дали согласие на использование символики, но оговорили: если будет использование образов каких-то людей – их согласие фирма должна была получить самостоятельно. У нас такой возможности нет».
 
По данным Сухова, до 1 сентября пройдет вторая волна кампании, в ходе которой на билбордах вместо силуэтов и обрывков фраз появятся фотографии премьера Владимира Путина и губернатора Александра Мишарина. Он отдельно подчеркнул, что ни «Единая Россия», ни ОНФ не изготавливали рекламу («у нас специалистов таких даже нет») и не оплачивали ее («у нас даже счета своего нет»). Кто оплатил изготовление и размещение билбордов он не знает, придерживаясь версии, что рекламщики сделали это по собственной инициативе и из собственных средств.
 
Рекламные щиты с силуэтами, на которых без проблем можно было угадать Путина и Мишарина, появились в Екатеринбурге в конце прошлой недели. Очень быстро они были обсмеяны профессиональным сообществом рекламщиков (в цитатах увидели даже «девиз импотента»), а затем раскритикованы политтехнологами как наносящие непоправимый удар имиджу политиков (в окончательной версии Мишарин должен стать героем щита с цитатой «Иногда хочется подурачиться, но статус не позволяет»). Проблемы есть и с получением письменного разрешения от героев плакатов – Владимир Путин на это согласия не давал. Это срывает размещение рекламы в телеэфире и в муниципальных газетах области. Сейчас обсуждается возможность отмены второй волны, и заклейки уже размещенных щитов обычной рекламой.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.