Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Взрывы в Таиланде: сейчас уточняется количество жертв

Взрыв в Таиланде сегодня прогремел на популярном у россиян курорте Пхукет. Согласно последним данным, наши соотечественники в результате теракта в Таиланде не пострадали.

Таиланд, новости

Первая серия взрывов в Таиланде произошла накануне вечером на курорте Хуахин. Две бомбы друг за другом разорвались у местных баров. Время между взрывами составило примерно один час. По данным местных СМИ, в результате первого взрыва в Таиланде погиб один человек, еще 23 получили ранения, 10 из них были гражданами других государств.

Две следующие бомбы разорвались в городе Сурат Тхани. Диверсанты заложили взрывное устройство с поражающими элементами в цветочную клумбу перед отделением полиции и привели их в действие при помощи мобильного устройства. При взрыве бомбы погиб один человек, второй получил травмы и ранения. По данным местного телеканала «Тхаи Рат ТВ», теракты произошли после традиционного утреннего подъема флага (08.00 по местному времени, 04.00 мск)

Третий теракт в Таиланде произошел на популярном у россиян Пхукете. Где были заложены взрывные устройства, пока не сообщается. Известно, что пострадавших в результате взрыва – порядка 10 человек.

По данным российского посольства, среди пострадавших при серии взрывов россиян нет. Об этом рассказал заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов

«Дипломаты следят за развитием ситуации. Однако данных о пострадавших россиянах к нам не поступало. Российские граждане также не обращались за помощью», — цитирует заявление Соснова ТАСС.

Напомним, ранее «Яндекс.путешествия» составил своеобразную карту, на которой очертил страны, в которые выгоднее ездить самостоятельно. Кроме того, эксперты выделили ряд стран, куда более выгодно летать по туристической путевке. Таиланд попал под вторую категорию. Так, к примеру, отдохнуть по путевке в Паттайе можно на 40 тысяч рублей дешевле, чем при самостоятельной поездке.

Стоит отметить, в этом году курорты Таиланда стали очень популярны у россиян. Дело  в том, что туристический сезон прошел без традиционных направлений – Египта и Турции. По итогам первого полугодия, туристический поток из России в Таиланд увеличился сразу на 22%.

«Взаимное увеличение интереса к путешествиям у граждан наших стран является результатом тесной совместной работы ответственных ведомств наших стран. Приятно отметить, что турпоток из Таиланда в Россию тоже стабильно растет, пусть пока и в меньших масштабах. Но, надеюсь, что Россия будет интересна гражданам Таиланда и за счет крупных международных событий, в первую очередь, чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году», – заявил Олег Сафонов, глава Ростуризма.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.