Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Хлебокомбинат «СМАК» построит новый завод

«Свердловский хлебомакаронный комбинат «СМАК» собирается расширять производство. Под новый корпус ищут земельный участок — возможности площадки на ул. Свердлова уже исчерпаны.

По словам Владилена Фуфарова, управляющего комбинатом «Смак», последние двенадцать лет выпуск хлебобулочных изделий на «СМАКе» увеличивался, и все здания полностью загружены. Чтобы найти место под последний проект — цех для французских булок с полностью автоматизированными линиями, — пришлось вдвое сократить выпуск макарон.

Развивать производство можно только на новой площадке, поиском которой г-н Фуфаров сейчас занимается.

«Мы намерены построить под Екатеринбургом новый ультрасовременный хлебозавод с оригинальным ассортиментом продукции и первую очередь запустить в 2016 г., — говорит он. — Речь идет о продуктах, которые уже выпускаются «СМАКом», и о новых линейках в духе нашей идеологии — качественные изделия среднего и высокого ценового сегмента».

«СМАК» остается лидером отрасли, опережающим другие комбинаты Свердловской области по объемам продаж. Ежегодно предприятие инвестирует в техническое перевооружение более 100 млн руб. В 2013 г. выпуск хлебобулочных изделий вырос на 12%. По словам Владилена Фуфарова, двигателями продаж стала продукция для здорового питания хлеба «Польза», «Идея», «Премиум», батон «Фирменный». Это направление «СМАК» намерен развивать.

Первая очередь нового завода будет выпускать около 100 тонн продукции в сутки. Объем инвестиций г-н Фуфаров держит в секрете.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.