Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Холдинг 66.ru продал магазин с детскими товарами

Руководство холдинга 66.ru продало интернет-магазин детских товаров Akatori.ru собственному поставщику. Впрочем, у холдинга остался туз в рукаве.

О продаже директор 66.ru Евгений Островский рассказал на своей странице в Facebook.

«Проинвестировав 20 млн руб. за год и делая до 200 доставок в день, мы поняли, что путь к мировому господству лежит не через торговлю подгузниками. Сделка завершена. Активы переданы. Деньги получены. Всем спасибо. Мы думали, что у нас бизнес, а оказалось, что это опыт».

В беседе с DK.RU г-н Островский раскрыл некоторые подробности сделки:

«Мы передали бизнес полностью: сайт, штат, товарные остатки и денежные потоки. Покупатель — местный оптовый поставщик, который и нам поставлял тоже. Для него торговля товарами для детей является основным бизнесом, так что ему этот магазин будет больше в жилу. У нас в активе остается Vzroslo.ru (магазин товаров для взрослых — Прим. ред.), который живет и развивается, — на днях открываем вторую точку продаж. Планов развивать другие направления e-commerce у нас нет».

Сумму сделки глава холдинга не уточнил. По его словам, она с шестью нулями.

Отметим, что по другим флангам холдинг, напротив, наращивает активы. Как сообщал DK.RU, недавно он приобрел у компании Rugion портал Tagil-rabota.ru для усиления позиций своего кадрового проекта Rabota66.ru. По словам Евгения Островского, выход в область может стать точкой дальнейшего роста проекта.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.