Якоб подписал соглашение с «Ростелеком-Урал»
Администрация Екатеринбурга и компания «Ростелеком-Урал» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере реализаци проектов «Электроное правительство» и «Информационое общество».
Александр Якоб, глава администрации Екатеринбурга:
Кроме того, стороны договорились о повышении качества электронных услуг, оказываемых горожанам органами местного самоуправления.
Сергей Фролов, и.о. вице-президента – директора макрорегионального филиала «Урал» «Ростелеком»:
Он также отметил, что интерфейсы дистанционного общения городских властей с жителями уральской столицы очень развиты.
Сергей Фролов, и.о. вице-президента – директора макрорегионального филиала «Урал» «Ростелеком»:
Г-н Фролов отметил, что в общей совокупности в России уже реализовано порядка 12 тысяч электронных услуг.
По числу зарегистрированных пользователей на портале госуслуг Свердловская область занимает 4 место, причем на жителей Екатеринбурга приходится порядка 65-70% от общего числа зарегистрированных пользователей.
Сергей Фролов, и.о. вице-президента – директора макрорегионального филиала «Урал» «Ростелеком»:



