Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Яков Силин назначен вице-губернатором Свердловской области

Яков Силин стал вице-губернатором Свердловской области. Приказ о его назначении подписал губернатор Евгений Куйвашев. Силин сохранит за собой и должность главы администрации губернатора.

Как отмечает «Правда УрФО» Яков Силин сохранит за собой и пост главы адмнистрации руководителя региона. 

Должность вице-губернатора освободилось после того, как Сергей Носов был избран на пост мэра  Нижнего Тагила, получив поддержку более 90 % избирателей. 
 
Справка «ДК»:
Яков Силин родился 17 мая 1961 года в Восточно-Казахстанской области Казахской ССР. В 1982 году окончил с золотой медалью Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище. В 1991 году Тюменский государственный университет. В 1995 году Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. В 1997 году аспирантуру Уральского государственного экономического университета. В марте 2005 года защитил докторскую диссертацию, посвященную проблемам устойчивого экономического развития крупнейших городов России и формированию городской экономической политики в России.
 
С 1978 по 1991 год проходил службу в рядах Вооруженных cил. После увольнения из ВС с июня 1991 по июнь 1996 года работал в администрации Железнодорожного района Екатеринбурга председателем комитета по делам молодежи, начальником управления социальной защиты населения, заместителем главы администрации района.
 
С июня 1996 года – депутат, председатель Екатеринбургской городской думы второго созыва. С марта 2001 года – депутат, председатель Екатеринбургской городской думы третьего созыва. В 1998–2000 годах – депутат палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области. 20 марта 2005 года избран депутатом городской думы четвертого созыва.
 
С 2008 по май 2010 года работал заместителем руководителя администрации губернатора Пермского края.  С мая 2010 года – начальник департамента по внутренней и информационной политике аппарата полпреда в УрФО. С июня 2012 года – глава администрации губернатора Свердловской области. 
 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.