Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Юго-западу добавят торговых центров. Крупный застройщик готовит новый проект

Несмотря на обилие торговых и деловых центров, застройщики не отказываются от новых проектов. Причем строительство многих из них анонсируется не в центре, а на выезде из города.

В Екатеринбурге на Объездной построят торгово-офисный комплекс.Он появится недалеко от ул. Амундсена, между зданиями автоцентра на Решетникова, 22 и Художественного фонда, пишет Е1. 

Сейчас на этих землях стоят гаражи, а сама территория относится к зоне ПК-2 —производственно-коммунальных объектов V класса опасности. Однако компания «Дока-строй», которая является владельцем участка, обратилась в мэрию, чтобы присвоить этому участку территориальную зону Ц-2 (общественно-деловая зона местного значения)

Компания «Дока-строй» находится под управлением «НКС-Девелопмент», которая строит ЖК «Тринити» в центре Екатеринбурга. Ранее, по данным «Контур-фокус», организация была под управлением ООО «Инвестиционная компания РЭД».

Юго-западу добавят торговых центров. Крупный застройщик готовит новый проект 1

Территория будущей застройки, Е1
 
Несмотря на то, что эксперты говорят о насыщенности рынка Екатеринбурга торговыми и офисными помещениями, в городе анонсируются новые проекты. Так «НКС-Девелопмент» возводит большой торговый центр с небоскребом на Маршала Жукова по эскизам Кисё Курокавы. Кроме того УГМК анонсировала проект торгово-развлекательного центра, который разместится на землях УГМК на перекрестке пр. Космонавтов и ул. Шефской. А вот совладелец компании «Малышева 73» Игорь Заводовский принял решение отложить строительство торгового центра, именуемого «Золотой», который планируется как часть торгово-транспортно-пересадочного узла в границах ул. Белинского — Шварца — Крестинского — Объездной дороги. Ранее застройщик намеревался приступить к реализации проекта в 2018 г., теперь же сроки сдвинули до 2019 г. Причина, по которой проект решили отложить, — отсутствие спроса:
У нас «Пассаж» относительно пустой, пятая очередь «Гринвича» пустая. «Гринвич» заполняется неплохо, а «Пассаж» плохо. Так что, наверное, проблема в спросе. Мой прогноз — начнем стройку в начале 2019 г., — комментировал г-н Заводовский.
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.