Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Юлия Франгулова стала самой успешной бизнес-вумен

  Лидером среди собственниц бизнеса стала генеральный директор сети клиник «Линлайн» Юлия Франгулова.   Как мы ранжировали участниц рейтинга? Редакция «Делового квартала» составила шорт-лист, в ко

 
Лидером среди собственниц бизнеса стала генеральный директор сети клиник «Линлайн» Юлия Франгулова.
 
Как мы ранжировали участниц рейтинга? Редакция «Делового квартала» составила шорт-лист, в который вошли 35 успешных женщин Екатеринбурга. Критерии: бизнес-показатели, активы, находящиеся в управлении, влияние на экономику и общественную жизнь города, известность. За исключением тех, кто не принимал полноценного участия в создании бизнеса, получив компанию в наследство или в подарок. В ходе рейтингования редакция провела 24 интервью с предствителями бизнес-сообщества, чиновниками, политиками, общественными деятелями Екатеринбурга. Все - мужчины. В результате опроса «ДК» получил рейтинг 20 самых успешных женщин города. Поскольку по некоторым кандидатурам (5 человек) полученные мнения были разнородными, редакция «ДК» приняла самостоятельное решение о присвоении ранга.

ЛИДЕР РЕЙТИНГА
 
Юлия Франгулова
Генеральный директор сети клиник «Линлайн»
Образование: Северо-Осетинский государственный университет; Уральская государственная юридическая академия; Урало-Сибирский Институт Бизнеса — программа MBA General.
Карьера:
до 1999 г. — юридическая практика;
1999-2000 гг. — дистрибуция лазерного оборудования для эстетической медицины;
с 2000 г. — совладелец, генеральный директор сети клиник «Линлайн».
Семья: замужем, воспитывает дочь, в марте ждет сына.
 
За одиннадцать лет Юлия Франгулова вместе с мужем создала федеральную сеть косметологических клиник: три в Екатеринбурге, три в Москве, а всего по России — 21. Причем большинство городов «Линлайн» открыла по партнерской схеме. «Надоело жить в самолетах, поэтому мы стали искать грамотных предпринимателей в регионах, с которыми можно создать бизнес 50/50. Сейчас на местах работают только врачи и управляющий — остальным занимается собственная УК в Екатеринбурге, вплоть до найма персонала по Skype. Новороссийск мы открыли уже по франшизе», — рассказывает г-жа Франгулова. Главный показатель успеха для нее — рентабельность. В среднем по сети — это 40%, клиники, которые дают меньше 30%, — на вылет. Пока ошибка была одна — в Кургане. После этого появилась карта: у каждого города свой рейтинг инвестпривлекательности. В апреле «Линлайн» откроет филиал в Париже. «Я знаю, — поясняет Юлия Франгулова, — что два года проект будет убыточным, но он решает свои задачи: имидж плюс обкатка технологии построения сети в Европе. Сейчас мы ищем помещения в Лондоне». Богатой себя г-жа Франгулова не считает: «У меня нет свободных денег, чтобы воплотить одну материальную мечту — купить остров. Пока не знаю какой, но тропический и с хорошим отелем. Еще не визуализировала его, когда представлю в деталях — он у меня будет».
 
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.