Юные робототехники отправятся на «Иннопром-2012»

В Екатеринбурге на площадке КОСКа «Россия» прошел третий Уральский робототехнический фестиваль. Победители конкурса получат возможность представить свои проекты на выставке "Иннопром-2012".

 

Роботы, сделанные школьниками, соревновались в ловкости и точности, смекалке и сообразительности, рассказывают в ДИПе губернатора.
 
В этом году в программу фестиваля вошли не только соревнования между учащимися общеобразовательных учреждений. Вниманию участников и зрителей мероприятия были представлены выставки экспонатов робототехники, автоматизации и детского творчества, презентации проектов юных изобретателей, а также состоялись мастер-классы и открытые лекции.
 
Участники технических состязаний получили дипломы и ценные призы. Экспертным советом также были определены победители: Егор Галембо, Роман Шарипов и Егор Фефелов. Они награждены поездкой во Всероссийский детский центр «Орленок».
 
«Как и в прошлом году, проекты-победители будут представлены на международной выставке промышленности и инноваций «Иннопром - 2012», - отметила исполняющая обязанности министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Ольга Котлярова.
 
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.