Юрий Афанасьев поработает на ЕБРР

Гендиректор завода «Автомобили и моторы Урала» (АМУР) Юрий Афанасьев назначен заместителем гендиректора по реструктуризации компании «ВЫСО». Ему предстоит помочь предприятию нарастить темпы роста.

Как рассказал «ДК» г-н Афанасьев, руководство ревдинского предприятия предложило ему заняться антикризисным управлением и помочь компании нарастить темпы роста. «В последнее время они замедлились, это беспокоит ключевого акционера «ВЫСО» – Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). В ближайшие две недели я буду разбираться с текущей ситуацией, затем подготовлю свои предложения по выводу компании из временного кризиса», - сообщил Юрий Афанасьев. Он добавил, что новое назначение не означает, что он оставит АМУР: «Я продолжу курировать предприятие». По его словам, работа в «ВЫСО» для него – очередной проект, по завершении которого он готов оставить должность. «Но если акционеры будут довольны моей работой, возможно, мне предложат остаться в компании – например, членом совета директоров», - отметил г-н Афанасьев.

«ВЫСО» - одна из ведущих в России компаний, специализирующихся на ремонте и защите от коррозии металлических и железобетонных конструкций, зданий и сооружений. В 2007 г. блокирующий пакет предприятия купил ЕБРР, инвестор планировал вложить в компанию $17 млн в течение двух лет. Новый акционер также предполагал поднять капитализацию бизнеса ревдинского предприятия и затем привлечь иностранного стратегического инвестора.

 

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.