Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Юрий Чайка проверит, почему на Урале растут долги по госконтрактам

В уральское полпредство на совещание с генпрокурором России съехались руководители 41-го региона из Уральского, Приволожского и Дальневосточного федеральных округов.

В уральском полпредстве началось масштабное совещание под председательством генпрокурора РФ Юрия Чайки. В Екатеринбург съехались прокуроры, руководители и заместители половины субъектов из Уральского, Приволжского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Совещание беспрецедентно по своему масштабу  никогда в Екатеринбург не прибывало такое количество глав регионов и прокуроров субъектов Федерации. 
 
В обсуждении принимают участие полпред президента РФ в Уральском федеральном округе (УрФО) Игорь Холманских, бизнес-омбудсмен России Борис Титов, замглавы Минэкономразвития РФ Олег Фомичев. На совещании речь идет о  проблемах бизнеса на территориях. Участники обсуждают, в том числе, выполнение госконтрактов.
 
Отметим, что проблема выполнения обязательств по госконтрактам остается болезненной, в том числе, и для Свердловской области. В начале марта заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев внес губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву представление об устранении нарушений законодательства, связанных с неисполнением государственными и муниципальными заказчиками контрактных обязательств. По данным на начало марта просроченная задолженность по оплате товаров, работ, услуг, поставленных по ранее заключенным государственным и муниципальным контрактам, превысила 1,3 млрд руб. Впрочем, 22 марта часть долга региональное правительство погасило. 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.