Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

Южному автовокзалу определили новый адрес

Новый комплекс разместится за улицей Шварца (в стороне Объездной дороги), ближе к железнодорожной платформе городской электрички.

 
В связи с открытием новой станции метро «Ботаническая», согласно Генеральному плану застройки Екатеринбурга, Южный автовокзал подлежит переносу из квартала улиц 8 Марта — Щорса — Степана Разина в Ботанический, в то место, где завершается строительство одноименной станции метрополитена, сообщает 66.ru со ссылкой на горадминистрацию.
 
Подземка и несколько видов наземного общественного транспорта станут основой для формирующегося на «Ботанике» крупного мультимодального транспортного узла. Его услугами смогут пользоваться не только жители микрорайона, Химмаша, Уктуса, Вторчермета, Керамики, но и иногородние граждане, приезжающие в столицу Урала. Именно поэтому городские власти считают необходимым поменять место дислокации Южного автовокзала и разместить его на «Ботанике» в эпицентре пересекающихся транспортных потоков.
 
Еще одним аргументом смены адреса автовокзала стало наличие рядом с «Ботаникой» Объездной дороги, по которой междугородним автобусам будет удобно добираться до южной окраины Екатеринбурга.
 
Точные сроки переезда станут известны 10 ноября 2011 г.
Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.