Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«За аграрное лобби». В Кремле оценили видео с поющими Дворковичем, Ткачевым и Тимаковой

«Ничего в этом нет зазорного». Накануне в сеть утекло видео, на котором вице-премьер, министр сельского хозяйства и пресс-секретарь Медведева (все уже «экс») пьют и поют песни в частном самолете.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал видео с поющими чиновниками следующим образом: «Ничего в этом нет зазорного, главное — не нарушать при этом никаких правил», пишет РБК. По его словам, сотрудники правительства могут собираться вместе в неформальной обстановке, и в администрации президента есть такая же традиция. Он добавил, что в Кремле не станут выяснять, как видео попало в интернет. 

Трудно сказать. Важно ли, откуда оно взялось? Но по крайней мере это не наш вопрос, — сказал Песков.

Накануне в Facebook издания «База» бывшего руководителя паблика Mash (был связан с медиаменеджером Арамом Габреляновым) Никиты Могутина появилась видеозапись с бывшим министром сельского хозяйства Александром Ткачевым, бывшим вице-премьером Аркадием Дворковичем и бывшим пресс-секретарем премьер-министра Натальей Тимаковой. Они находятся на борту частного самолета, поют песню Надежды Кадышевой «Ах, судьба моя, судьба» и пьют «за аграрное лобби».

Любопытно, что видео появилось на фоне сообщений об обысках в крупных агрохолдингах, которые сотрудники ФСБ и ФНС провели в 13 регионах. Среди возможных причин назывались подозрение в неуплате налогов.

Ткачев с августа 2018 г. занимает пост председателя совета директоров семейного предприятия «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева», одного из крупнейших агрохолдингов России. Дворкович является членом наблюдательного совета Россельхозбанка.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.