Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

За день в Екатеринбурге открылось сразу три детских садика

Открытие в один день сразу трех муниципальных садиков - в Екатеринбурге происходит впервые. В сумме за раз количество мест в дошкольных учреждениях города увеличилось почти на 300.

В четверг замглавы администрации Екатеринбурга Вадим Дударенко и глава администрации Орджоникидзевского района Олег Лефтон приняли участие в открытии сразу трех детских садиков. Все учреждения дошкольного образования вводились в строй после капитального ремонта.

- Мне очень приятно присутствовать сегодня на открытии сразу трех дошкольных учреждений. Я не припомню, чтобы когда-либо мы сдавали в эксплуатацию сразу три детских садика, причем расположенных в одном районе. Это уникальное событие, к которому невозможно относиться равнодушно, - отметил на открытии Вадим Дударенко.

Первое дошкольное образовательное учреждение №202, расположенно в переулке Суворовском, 21, сможет принять 80 юных горожан. Здание 1960 года постройки. До реконструкции в нем располагалось ЖКО №7 и опорный пункт милиции.

Второй детский сад №246 расположен на бульваре Культуры,7. Здание 1958 года постройки. Ранее в нем также располагались ЖКО и ОПМ. Теперь обновленный детский сад рассчитан на 14 групп и может принять под своими сводами 80 ребятишек.

Здание третьего детского сада №387, рассчитанное на 120 юных горожан, располагается на улице Черноярской, 18. Оно было возведено в 1963 году. До реконструкции в здании располагалась детско-юношеская школа №6.

Как сообщает пресс-служба администрации города, на следующей неделе в Екатеринбурге откроется еще один детский садик, а в пяти дошкольных учреждениях будет проведена рабочая приемка.

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.