Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

За год безработица в Свердловской области снизилась до 1.28%

В региональном правительстве подвели итоги работы в сфере труда и занятости населения. Общая динамика – стабильная, как и по всей России, уровень безработицы самый низкий в стране.

За год в регионе значительно снизилось количество людей, встающих на учет в центры занятости. Другая хорошая новость – увеличилось количество тех. кто работу нашел.

- Динамика основных показателей рынка труда Свердловской области соответствует общероссийской: на 20 декабря 2012 года численность зарегистрированных безработных граждан в целом по области с начала года снизилась на 21,3% и составляет 30 тыс. 177 человек. Один из важных показателей уходящего года – снижение уровня регистрируемой безработицы на 0,35 процентных пункта, по сравнению  с началом  года. На сегодня он  составляет 1,28 процента, что ниже в целом по РФ. Как положительную тенденцию, можно отметить заметное  повышение уровня  трудоустройства — с 63,4 до 69,9 %, т.е. почти 70 процентов обратившихся в центры занятости граждан нашли работу, - сообщил директор департамента по труду и занятости населения Дмитрий Антонов.

Так же по его словам, в регионе активно реализуется программа «Соотечественник» - по содействию возвращению ранее покинувших страну сограждан. На 20 декабря 2012 года поступило 200 анкет желающих, выдано 137 положительных заключений. Вакансии, на которые трудоустраиваются бывшие соотечественники, являются востребованными  в  области: медицинские работники, педагоги, водители.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.