Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

За «мирную» продукцию НПО автоматики ответит Евгений Шароварин

Екатеринбургский продюсер ИТ-проектов поможет предприятию ОПК развивать выпуск продукции для энергетики и транспортного сектора, с которой руководство предприятия планирует выходить на новые рынки.

Известный екатеринбургский продюсер ИТ-проектов Евгений Шароварин начал работать на НПО автоматики, где будет развивать направления продукции мирного назначения, с которой предприятие ОПК собирается покорять новые рынки, пишет 66.ru. Евгений Шароварин в беседе с DK.RU подтвердил информацию о смене места работы, хотя и не стал раскрывать подробности.
 
«Сначала надо поработать, я не люблю рассказывать о несуществующих достижениях. Мне нравится, что НПО автоматики  это высокотехнологичное предприятие, которое сохранило производственный потенциал. Оно может выпускать продукцию, которая необходима нашей стране – не игрушки, а действительно важные вещи: оборудование для энергетики, нефтегазового комплекса. Не секрет, что многие мировые компании, которые начинали с выпуска продукции военного назначения, по тому же принципу пришли к выпуску гражданской продукции»,  рассказал г-н Шароварин. 
 
По информации Портала 66.ru, на НПО автоматики под новые задачи  наращивание доли гражданской продукции  серьезно обновилась команда. Правда, в компании отрицают информацию о серьезных кадровых перестановках. 
 
Напомним, в августе этого года в программном интервью новый руководитель НПО Автоматики Андрей Мисюра рассказал о направлениях, которые будет развивать предприятие. 
 
«Моя задача добиться абсолютного качества в исполнении гособоронзаказа и скоординировать выпуск гражданской продукции. Космический сектор все-таки не такой большой. Гособоронзаказ для нас главный, но прибыль мы получаем с гражданского сектора. Уже сейчас мы на 30% присутствуем в нем. Наша цель — выход на новые рынки. Это нефтегазовый комплекс, рельсовый транспорт — городской и железнодорожный, укрепление связей с крупнейшими госкорпорациями страны, такими как судостроительная и авиастроительная. Мы готовы выйти на более высокий уровень изготовления систем управления для морских и авиационных судов»,  рассказал г-н Мисюра. 
 
А в октябре стало известно, что НПО автоматики объявило о запуске нового производства. В цехах предприятия начали капитально ремонтировать трамвайные вагоны всех марок. В пресс-службе НПО уверяют, что заказчик будет получать не просто отремонтированный подвижной состав, а, фактический, новый вагон на существующей тележке.
 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.