За полгода Свердловская область наторговала на 681,4 млрд. руб

Уральская промышленность сползает в рецессию. К середине лета индекс промышленного производства за период «январь-июнь» составил 101,5%, тогда как в январе-феврале он был 104,9%.

 

 

По данным министерства экономики, единственным светлым пятном за истекшие полгода остается производство машин и оборудования, выросшее на 41,6%. На 5,4% увеличилась добыча полезных ископаемых (кроме топливно-энергетических), на 5,3% – целлюлозно-бумажное производство, издательская деятельность и полиграфия. Однако доля машин и оборудования в общем объеме отгруженной продукции составляет всего 4,5%. Тогда как на поставки металлургов, о динамике которых Минэкономики ничего не говорит, приходится 56,2%.

В то же время добыча топливно-энергетических полезных ископаемых за минувшие шесть месяцев сократилась на 24,1%, производство транспортных средств – на 23,8%. Объем продаж в действующих ценах составил 681,4 млрд. руб., или 102,2% к уровню января-июня 2012 г.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.