Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

За сентябрь в городе уложат 700 тыс. км. асфальта

Аркадий Чернецкий 15 сентября побывал на большинстве дорожных участков, которые в течение ближайшего календарного месяца будут приведены в порядок в счет целевого федерального финансирования.

Об этом сообщает Официальный портал Екатеринбурга.

Напомним, что согласно решению депутатов Госдумы, поддержавших инициативу своих коллег-"единороссов", столица Урала до конца года получит из федерального бюджета 1 миллиард 300 миллионов рублей на ремонт своих наиболее изношенных транспортных коммуникаций. За счет этих средств власти уральской столицы планируют заменить дорожное покрытие, старые изношенные бордюры, коммуникационные люки и ливнеприемники более чем на 100 объектах улично-дорожной сети, отремонтировать 330 въездов во дворы, 60 внутриквартальных проездов и 50 тротуаров.

Для реализации задуманного муниципалитет на конкурсной основе привлек все основные специализированные екатеринбургские предприятия: "ГУДСР", Уралтрансспецстрой, Региональное ДРСУ, Свердловскавтодор, районные ДЭУ и ряд других дорожно-строительных организаций. Согласно условиям контракта пока дорожные строители ведут работы на закрепленных за ними объектах за счет собственных сил и средств. Но по итогам года после поступления обещанных федерацией денег со всеми участниками процесса будет произведен полный расчет. Для контроля за сроками и качеством проведения работ в мэрии создан специальный штаб, который возглавляет заместитель главы Екатеринбурга Евгений Липович.

Аркадий Чернецкий периодически лично объезжает ремонтируемые участки внутригородских магистралей и следит за ходом проводимых работ. 15 сентября мэр побывал практически во всех районах города и проинспектировал более полусотни объектов дорожного ремонта. В поле его зрения оказались как крупные дороги и улицы - Черепанова и Машиностроителей, - так и мелкие объекты - въезды в конкретные дворы, подъезды к социально-значимым учреждениям.

Мэр остался удовлетворен темпами и масштабом проводимых работ и обязал строителей жестко выдерживать утвержденный ремонтный график. Согласно планам муниципалитета до конца сентября на ремонтируемых екатеринбургских дорогах будет уложено порядка 700 тысяч квадратных метров высококачественного асфальта марки "А". В первой половине октября площадь выполненного дорожного ремонта увеличится еще на 200 тысяч квадратных метров.

Самое читаемое
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.