Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Закон о новых выборах в ЗакС внесут на этой неделе

Поправки в устав Свердловской области, касающиеся изменения даты новых выборов, будут внесены в региональный парламент уже на этой неделе.

 
Как рассказал один из разработчиков поправок, сенатор ППЗС Виктор Шептий, на данный момент идет доработка документа. «Если мы успеем с юристами доработать законопроект, то он будет внесен уже на этой неделе. Рабочая группа при губернаторе рассмотрела его и одобрила. Наш законопроект не предусматривает самороспуск, мы просто переносим выборы для тех депутатов, которые были избранны в 2008 году», – пояснил Шептий.

Напомним, что Виктор Шептий и депутат облдумы Виктор Бабенко предлагают перенести очередные выборы в заксобрание с марта 2012 года на декабрь 2011 и совместить их с выборами в Государственную думу РФ. Таким образом в декабре будут переизбираться минимум 14 депутатов облдумы и 21 сенатор ППЗС. После этого законодательное собрание официально перейдет на однопалатную систему. Правда, думские оппозиционеры не исключают, что после принятия законопроекта Шептия-Бабенко будет поставлен вопрос о самороспуске обеих палат.
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.